Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Лето в "Пенатах"

В комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" за два летних месяца досугово-профилактическими мероприятиями охвачено более 160 несовершеннолетних.
Чтобы организовать занятость детей с совершенно разными интересами и увлечениями специалисты центра разработали разноплановые тематические программы, включающие занятия по декоративно-прикладному творчеству, экскурсии и праздники.
В "Пенатах" созданы благоприятные условия для проведения культурно-досуговых и профилактических мероприятий для детей. Все занятия направлены на формирование позитивных жизненных ориентиров, расширение кругозора, выработку необходимых социальных умений и навыков.
Одно из ярких запомнившихся всем ребятам мероприятий –"Экологический квест", организованный совместно с компаниями "Банк-Интеза" и "Сладонеж".
Помимо развлекательных программ с подростками проводились мероприятия, направленные на профилактику зависимостей и суицидального поведения и пропаганду здорового образа жизни. При проведении профилактических мероприятий активно использовались такие формы работы, как психологические тренинги, конкурсы, викторины.
Два раза в неделю ребята, находящиеся на социальном учете, приходят в "Пенаты" на занятия в "Творческую мастерскую". Во время занятий в мастерской царит атмосфера дружелюбия. Творчество поднимает настроение – это неоспоримый факт, поэтому творческая мастерская для детей приносит максимум эмоционального удовлетворения. Время проходит с пользой и в приподнятом настроении - отдыхая, ребята учатся чему-то полезному.
Детский летний досуг на базе комплексного центра социального обслуживания с использованием малозатратных форм позволяет решить  не только проблему занятости, но и проблему детской безнадзорности. Участие в мероприятиях большого количества для несовершеннолетних – это вклад в формирование активного и здорового образа жизни, раскрытие их творческого потенциала, и, конечно же, полезное времяпрепровождение.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан