Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Опытные специалисты по реабилитационной работе поделились опытом с молодыми коллегами

Сегодня, 29 июля, в бюджетном учреждении Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" состоялась групповая тематическая консультация "Специфика работы с детьми-инвалидами, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями" для специалистов учреждений социального обслуживания населения Омской области, имеющих стаж работы в сфере менее 3-х лет.
В ходе консультации своими опытом предоставления социальных услуг с молодыми коллегами поделились сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения Колосовского, Муромцевского, Называевского, Павлоградского, Полтавского, Тюкалинского муниципальных районов, Азовского немецкого национального района.
Темы выступлений разнообразны: "Реализация программы "Карапузики" в рамках службы раннего сопровождения детей от 0 до 3-х лет", "Игра и её роль в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья", "Консультирование семей по вопросам творческой реабилитации особых детей", "Особенности взаимодействия с родителями, воспитывающими детей-инвалидов", "Школа родителя особого ребенка".
Специалисты приняли участие в мастер-классах "Формы и методы работы специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере отделения социальной реабилитации инвалидов", "Куклотерапия". Каждый желающий получил методические материалы в электронном виде.
Такая тематическая консультация дает возможность начинающим профессиональную деятельность специалистам использовать опыт учреждений Омской области в определении оптимального перечня мероприятий, подборе эффективных методов социально-психологической и социально-педагогической реабилитации несовершеннолетнего в соответствии с его актуальным состоянием, уровнем развития, возрастом и образованием.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан