Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 100 человек, пострадавших от паводка, получили единовременные выплаты

Комплексные центры социального обслуживания населения Омской области завершили прием документов, необходимых для предоставления материальной помощи гражданам, пострадавшим от паводка.
Особое внимание при назначении материальной помощи уделяется гражданам, относящимся к социально незащищенным категориям - пенсионерам, семьям, имеющим в своем составе инвалидов, многодетным семьям, малоимущим семьям, неполным семьям.
Из общего количества пострадавших в комплексные центры с заявлениями об оказании материальной помощи обратились 110 человек. Общий размер единовременных выплат составил почти 600 тыс. руб.
Данная мера социальной поддержки предоставляется для приобретения людьми предметов первой необходимости, то есть продуктов питания, лекарственных препаратов, средств санитарии и гигиены, одежды и обуви. Решение о предоставлении материальной помощи принимается в кратчайшие сроки.
Наряду с материальной помощью комплексными центрами социального обслуживания населения гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в населенных пунктах, пострадавших от паводка, социальные услуги на дому предоставляются в полном объеме. Осуществляется обеспечение указанных граждан продуктами питания и лекарственными препаратами в соответствии с их предварительными заявками. Также гражданам при необходимости предоставляются срочные социальные услуги, консультативная помощь.
Работа по оказанию материальной помощи в пострадавших от паводка районах окончена. Всем гражданам, пострадавшим от паводка, представившим в комплексные центры по месту жительства заявления о назначении материальной помощи и необходимые документы, она была назначена и выплачена.
Напомним, что по распоряжению главы региона Виктора Назарова, социальная помощь в виде единовременной материальной выплаты на возмещение материального ущерба, причиненного паводком, была оказана всем, кто в ней нуждается. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан