Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области вручили премию Губернатора "Семья года"

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Омской области традиционно прошла церемония вручения премии Губернатора Омской области "Семья года". Главное мероприятие состоялось на сцене концертного зала.
В самом начале мероприятия ко всем участникам и гостям церемонии обратился глава региона Виктор Назаров. В своем поздравлении он отметил, что в жизни каждого человека родной дом, родители и дети всегда занимают главное место. "Лев Толстой писал, что счастлив тот, кто счастлив дома. Благополучие семьи — это благополучие всей страны. Поэтому защита и поддержка семьи - одна из главных задач регионального правительства. Работа в этом направлении дает свои результаты. С каждым годом в Омской области рождается все больше детей. За прошлый год на свет появились рекордное количество малышей - 30 тысяч, становится все больше многодетных и приемных семей. Наша цель, чтобы Омская область стала территорией без сирот", — отметил Виктор Назаров.
Премия была присуждена по семи номинациям. В номинации «Многодетная семья» награды была удостоена семья Эннс из Москаленского района. В семье воспитывается 11 детей. Премию в номинации «Династия» получили судмедэксперты Москвины, трудовой стаж династии составляет 150 лет. Семья Чалимовых стала лауреатом в номинации «Приемная семья». В этой семье воспитывается 9 приемных детей.
В номинации «Преодоление» лауреатами стала семья Дьяковых. Несмотря на перенесенные трудности, семья не падает духом, и ведет активный образ жизни.
Лучшей молодой семьей была признана семья Эйберт из Любинского района. Молодые супруги воспитывают троих детей в атмосфере любви, добра и взаимопонимания.
Сегодня чествовали семью Гудковых. Они стали лауреатами в новой номинации "Социально активная семья". Супруги неоднократные победители Паралимпийских игр, воспитывают сына Илью, который тоже хочет связать свою жизнь со спортом.
В еще одной новой номинации - "Семейное дело" - лауреатом стала семья Вельц. Все члены семьи занимаются разработкой и внедрением ультразвуковых систем.
Напомним, что все лауреаты премии получат по 70 тысяч рублей.
Помимо этого состоялось вручение общественной награды – медали "За любовь и верность". Она вручается супружеским парам, состоящим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев и достойно воспитавшим детей. Первым на сцену поднялся Сальник Сергей Сергеевич, который прожил в браке с любимой супругой более 60 лет. Он поздравил всех с праздником, и отметил, что в семье главное доверие и понимание. Всего в 2015 году к награждению медалью представлены 70 супружеских пар.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан