Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля 2015 года на всей территории региона пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым. Этот день празднуют в России с 2008 года, он призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области будут организованы концерты коллективов художественной самодеятельности, традиционные праздничные народные гуляния, конкурсы, чествования многодетных семей, родительские собрания, выставки и др.
Главное мероприятие, посвященное этой дате, состоится на сцене концертного зале бюджетного учреждения культуры Омской области "Омская филармония". Одним из ключевых моментов станет торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года". Впервые в регионе она была вручена в 2007 году. Победители премии определялись по 5 номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья" и "Преодоление".
В 2014 году Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области В.И. Назаровым было принято важное решение, направленное на укрепление и повышение престижа семьи – включить в перечень две дополнительные номинации – "Социально активная семья" и "Семейное дело", а также  увеличить размер премии с 60 тысяч до 70 тысяч рублей. За все годы премия была вручена 39 семьям региона.
Праздник "День семьи, любви и верности" имеет свой символ – ромашку, на которой исстари гадали "любит – не любит". Этот полевой цветочек связан с любовью гораздо больше, чем дорогие розы и орхидеи. Общественная награда – медаль "За любовь и верность", на одной стороне которой изображены Петр и Феврония, а на другой – ромашка, будет вручаться в этот день супружеским парам, состоящим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев и достойно воспитавшим детей. В 2015 году к награждению медалью представлены 70 супружеских пар.
С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным среди омичей. Несмотря на свою "молодость", этот праздник несет тепло и уют в дома. Ведь слова "семья, любовь и верность" – слагаемые счастья каждой семьи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан