Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции "Ресоциализация – 2015"

В целях стабилизации криминногенной обстановки на территории Омской области, повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, УМВД России по Омской области в период с 22 мая по 22 июня 2015 года в регионе прошла комплексная оперативно-профилактическая операция "Ресоциализация – 2015".

Учреждения социального обслуживания населения приняли в операции активное участие. В результате за месяц совместно с УМВД России по Омской области было проведено около 200 рейдов, в рамках которых было обследовано более тысячи человек освободившихся из мест лишения свободы, осужденных к наказаниями не связанным с лишением свободы, а также их родственники.

Специалисты комплексных центров провели тематические консультации, например, кто имеет право на льготы, как их получить, какая поддержка оказывается семьям с детьми, многодетным и т.д.

За указанный период более 100 человек уже получили необходимую помощь – продуктовые и вещевые наборы, содействие в оформлении документов и другое.

Необходимо отметить, что операция "Ресоциализация – 2015" реализуется в рамках соглашения о взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Омской области по профилактике бродяжничества на территории Омской области и восстановлению социального статуса лиц, утративших социально полезные связи.

Аналогичные операции на территории Омской области проводилась в 2012 и 2014 годах, в результате чего ежегодно было обследовано около 1000 семей, члены которых имеют судимость. В ходе совместных рейдов гражданам также предлагалось обратиться в бюджетные учреждения социального обслуживания населения Омской области для получения содействия в решении вопросов социальной адаптации. По данным социальных учреждений, около 13% обследованных граждан повторно обратились в указанные учреждения самостоятельно.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан