Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках Форума социальных инноваций регионов Нежинский геронтологический центр представит образовательный проект "Институт "третьего возраста"

Институт "третьего возраста" – это инновационная форма социальной реабилитации, предусматривающая содействие в адаптации вновь поступивших в учреждение граждан пожилого возраста и инвалидов, а также в получении услуг образовательного, развивающего и просветительского характера. Учебные программы центра составляются на основе психологических и социологических исследований.
Образование в сегодняшнем обществе рассматривается как важнейшее условие полноценной жизни людей любого возраста, включая период старения. Основная задача проекта – помочь пожилым гражданам успешно адаптироваться к современным  условиям жизни, в современное информационное пространство.
В институте функционируют следующие факультеты.
Факультет информационных технологий "Виртуал". Данная социальная технология создана с целью реализации потребностей в обучении основам компьютерной грамотности и освоению новейших способов коммуникации.
Факультет медицинских знаний. Работа факультета организована с использованием инновационных здоровьесберегающих технологий, реализуется программа "Активное долголетие".
Факультет психологии. За основу психологической реабилитации взяты психокоррекционные технологии: консультирования, индивидуальных и групповых занятий, релаксационных форм, психологических тренингов, работает сенсорная комната.
Факультет религиоведения. Реализуется программа "Гармонизация межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений";
Факультет социальных танцев "Дэнс-терапия". Данный факультет объединяет технологию психологического сопровождения и творческой деятельности.
Факультет "Декоративно-прикладное творчество". Данный факультет осуществляет развитие социальной реабилитации и интеграции пожилых людей и инвалидов в общество через активизацию творческой активности и жизненной позиции, формирование и развитие среды общения.
Овладение вышеперечисленными компетенциями позволяет пожилому человеку, проживающему в условиях геронтологического центра, воплотить знания и навыки в повседневной жизни, тем самым, замедляются универсальные закономерности возрастного процесса.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан