Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На Форуме социальных инноваций регионов свой проект представит Камчатский специальный дом ветеранов

В рамках проведения Форума социальных инноваций регионов, который состоится в Омске 5-6 июня 2015 года, Камчатский край поделится опытом по комплексной социальной реабилитации людей с инвалидностью с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.
Проект "Рефлекс" направлен на восстановление способностей человека с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельной общественной и семейно-бытовой деятельности, восстановление социальных навыков, обеспечивающих функционирование в окружающей среде и относительно независимое существование в быту.
Комплексная социальная реабилитация людей с инвалидностью, работа с их ближайшим окружением (семьей)охватывает три основных направления социальной реабилитации: социально-психологическую, социально-бытовую и социокультурную. Проект представляет собой целенаправленный комплекс мероприятий по восстановлению общественных связей и отношений, социально и личностно значимых характеристик, утраченных навыков и возможностей для дальнейшей интеграции людей в социум.
"Рефлекс" включает в себя обучение людей с инвалидностью навыкам элементарного самообслуживания, ведения самостоятельной повседневной деятельности в хозяйственно-бытовых делах семьи, формирование умений позаботиться о себе в отсутствии родных.
В рамках проведения социокультурной реабилитации применяется ряд инновационных методов, таких как арт-терапия, канистерапия и зоотерапия.
Адекватное и своевременное удовлетворение потребностей людей с инвалидностью, компенсация имеющихся у них ограничений жизнедеятельности с помощью комплексной социальной реабилитации, которую человек может получить в одном месте, без отрыва от лечебных процедур дает большой восстановительный эффект.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан