Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках Форума социальных инноваций регионов Томская область представит проект "Социальный контракт на селе"

В рамках проведения Форума социальных инноваций регионов, который состоится в Омске 5-6 июня 2015 года, Томская область представит проект по оказанию поддержки малоимущим семьям для выхода из трудной жизненной ситуации.
Проект направлен на повышение мотивации населения на самообеспечение и поиск дополнительных источников дохода с использованием внутренних резервов семьи. Малоимущим многодетным семьям, воспитывающим четырех и более детей, а также неполным семьям с тремя и более детьми предоставляется единовременная выплата до 35 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства на условиях социального контракта о взаимных обязательствах. Эта адресная помощь предоставляется на приобретение крупного рогатого скота и сена, развитие личного подсобного хозяйства и т.п.
Основная задача проекта – повышение уровня качества жизни многодетных семей с детьми и профилактика социального иждивенчества.
Ежегодно более 200 многодетных семей Томской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, получают помощь на развитие личного подсобного хозяйства на условиях социального контракта. За период действия проекта в нем приняли участие 746 семей.
Участники проекта по условиям контракта осуществляют уход за животными, используют продукцию подсобного хозяйства для нужд семьи. Также в рамках социального контракта возможно приобретение сельскохозяйственной техники и ремонт хозяйственных построек.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан