Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Тверская область представит опыт по развитию и совершенствованию форм социального обслуживания граждан в труднодоступной сельской местности

Министерство труда и социального развития Тверской области в рамках Форума социальных инноваций региона, который пройдет в Омске 5-6 июня, познакомит участников выставки с проектом социальной службы "Мобильная бригада".
В рамках проекта будет представлена комплексная инновационная модель деятельности учреждений социального обслуживания населения по обеспечению гарантий реализации прав граждан, проживающих в отдаленных и малонаселенных сельских населенных пунктах, на получение социальных услуг, повышение качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Посетители выставки смогут познакомиться с деятельностью службы, для реализации которой в 37 комплексных центрах социального обслуживания населения Тверской области имеется в наличии 101 автомобиль для выездов "мобильных бригад", которые оказывают помощь в социально-бытовых, консультативных, правовых и других вопросах. В составе "бригад" работают психологи, специалисты по социальной работе.
Уже сегодня можно говорить об успешности и востребованности проекта. За прошлый год "мобильными бригадами" совершено более 6 тыс. выездов, обслужено более 50 тыс. граждан.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан