Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На Форуме обсудят первые итоги реализации 442-ФЗ

На Омском форуме обсудят первые итоги реализации федерального закона об основах социального обслуживания граждан
Форум социальных инноваций регионов должен ответить на вопросы регионов по реализации нового федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Косткина.
По оценке сенатора, одним из важных мероприятий форума станет панельная дискуссия о первых итогах реализации федерального закона, который вступил в силу 1 января 2015 года. 
«Появились интересные практики, поэтому нам особо важен опыт регионов, так как только социальным обслуживанием в Российской Федерации ежегодно охватывается более 35 млн человек – пожилых граждан, инвалидов, семей, с детьми, нуждающихся в социальном обслуживании», - сказала Л.Косткина. 
Она отметила, что органам законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней будет рекомендовано продолжить проведение оценки и мониторинга складывающейся правоприменительной практики, а также совершенствование нормативно-правовой базы по развитию системы социального обслуживания в регионах.
«Наиболее важно, на мой взгляд, продолжить мероприятия по привлечению в сферу социального обслуживания социально ориентированных некоммерческих организаций и негосударственный сектор, предусмотрев такие направления, как заказ социальных услуг у негосударственных поставщиков, передачу на аутсорсинг некоторых социальных услуг, развитие государственно-частного партнерства», - считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Людмила Косткина выразила уверенность, что омский форум социальных инноваций регионов даст хороший импульс для дальнейшей реализации нового закона, поиску эффективных шагов для повышения качества услуг россиян. 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан