Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках Форума социальных инноваций ОмГМУ представит экспозицию «Университетская наука: здравоохранению»

Экспозиция Омского государственного медицинского университета будет посвящена медицинским инновациям, разработанным в недрах ОмГМУ.
«Участие Омского государственного медицинского университета в работе Форума социальных инноваций регионов - знаковое мероприятие для вуза. Разработки сотрудников университета направлены, прежде всего, на решение социальных вопросов: формирование навыков здорового образа жизни, профилактику заболеваний, снижение заболеваемости, инвалидизации и смертности населения, а также повышение качества жизни. От инициативы, идеи до разработки и внедрения в практику проходит не один месяц, и на каждом этапе формирования проекта важна тесная интеграция с практическим здравоохранением, с представителями других вузов. Форум – своеобразная площадка, на которой сотрудники вузов, предприятий, представители Министерств получат возможность объединиться для создания новых, инновационных решений социально значимых проблем»,- рассказал первый проректор ОмГМУ, профессор Виталий Охлопков.
Форум социальных инноваций регионов позволит ознакомить широкий круг заинтересованных лиц с инновационными разработками сотрудников университета. В портфеле отдела инновационных проектов более 20 работ, однако, для экспозиции «Университетская наука – здравоохранению» отобрали лишь несколько из них. Прежде всего, это проекты, направленные на сохранение репродуктивного здоровья населения («Акушерский интеллектуальный бандаж»), на снижение риска осложнений после перенесенных травм («Устройство для временной иммобилизации и транспортировки»), а также на повышение эффективности хирургических вмешательств.
Но и те проекты, что остались за рамками выставки, не менее актуальны. С их содержанием можно будет ознакомиться на стенде или же на сайте вуза.
"Хотелось бы особо вы делить те проекты, которые направлены на прирост потенциала здоровья нашего населения – на оптимизацию питания, устранение дефицита витаминов и минералов, на повышение уровня физической активности, на снижение частоты онкологических и других социально-значимых заболеваний",- отметила проректор по научно-исследовательской работе ОмГМУ Мария Ливзан.
Напомним, что 5-6 июня в Омске состоится Форум социальных инноваций регионов. Организаторы Форума - Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Автономная некоммерческая
организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и Правительство Омской области.

Подробнее о форуме - http://socio-forum.ru
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан