Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатором Омской области Виктором Назаровым подписано распоряжение о проведении Форума социальных инноваций регионов

Согласно распоряжению Губернатора Омской области № 104-р от 12 мая 2015 года 5-6 июня в Омске состоится Форум социальных инновация регионов. К подготовке и проведению мероприятия подключены практически все органы власти региона, а также администрация города.

Организаторами мероприятия выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации,  Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»,  Правительство Омской области. Цель Форума - представить проекты передовых практик субъектов России в социальной сфере.
До открытия Форума социальных инноваций регионов остается меньше месяца. Однако уже сегодня о своем участии заявили более 60 субъектов Российской Федерации.
В Совете Федерации РФ отмечают, что Омская область выбрана местом проведения Форума не случайно. Прииртышье  позиционируется на федеральном уровне, как регион высокой социальной активности, где инициативы общественности поддерживаются соответствующими законами на уровне области и муниципалитетов.  Здесь реализуются социальные проекты для ветеранов, детей с особыми возможностями, инвалидов, создаются частные дома для пожилых людей, частные детские сады, образовательные центры.

Форум будет включать как пленарные заседания, панельные дискуссии, «круглые столы», мастер-классы, так и выставочные экспозиции. Участники смогут обсудить достижения в социальной сфере на региональном и муниципальном уровнях, вопросы развития частно-государственного и социального предпринимательства. На форуме представят социальные практики в организации социальных услуг и социального обслуживания. Модераторами «круглых столов» выступят руководители Совета Федерации РФ, федеральных органов исполнительной власти, руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и др. В выставочном зале областного Экспоцентра будет работать выставка общественных организаций и учреждений социальной сферы, проходить интерактивные акции. Также будет оборудованы места для проведения волонтерами подвижных игр с детьми и проведения мастер-классов.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан