Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

35 тысяч жителей Омской области получили денежные выплаты ко Дню Победы

К сегодняшнему дню получили денежные выплаты к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне получили 35 тыс. человек.  Финансовая поддержка оказана 90 % от общего числа получателей. Всего праздничную выплату получат более 39 тысяч человек
Всего на эти цели по распоряжению Губернатора Виктора Назарова из регионального бюджета направлено более 53 млн. рублей. Выплаты производятся в ежедневном режиме. Они доставляются получателям лично, либо поступают на расчетные счета граждан через отделения Сбербанка. Ко Дню Победы выплату должны получить все ветераны войны.
Единовременную выплату уже получили жители Шербакульского района. Более 99% получателей праздничных выплат охвачено в Азовском и Колосовском районах. В городе Омске выплату получили 84 % получателей.
Напомним, что согласно Указу Губернатора Омской области "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан  в Омской области в 2015 году в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов", инвалиды и участники Великой Отечественной войны получают по 3 600 рублей. Выплаты Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы составляют 13 000 рублей. Вдовам участников Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы выплачивается  по 10 400 рублей. Вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией размер выплаты составит 2 600 рублей. Вдовам (вдовцам) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим узникам гетто, концлагерей и других мест лишения свободы, созданных фашистами или их союзниками, предусмотрено выплатить 2 000 рублей. Все награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» также получат по 2 000 рублей. Лица, которые проработали в тылу больше шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, смогут получить 1 000 рублей.
Впервые единовременную денежную выплату получают сироты-войны -лица, проживающие на территории Омской области, которым по состоянию на 9 мая 1945 года не исполнилось 18 лет и родители (один из родителей) которых в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года погибли (пропали без вести), умерли в указанный период вследствие ранения, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы на фронте, в районах боевых действий. Для них предусмотрена единовременная выплата 500 рублей.
Единовременные денежные выплаты ветеранам в преддверии Дня Победы по инициативе главы региона производятся в Омской области, начиная с 2005 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан