Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников

Сегодня, 24 апреля, в Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников.
На заседании были рассмотрены вопросы соблюдения трудовых прав, уплаты взносов в государственные внебюджетные фонды организациями Омской области и организации в Омском, Черлакском, Тюкалинском муниципальных районах Омской области мероприятий по легализации неформальной занятости.
В ходе рассмотрения первого вопроса выявлено, что на сегодняшний день общий объем задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование организаций Омской области составляет около
3,6 млрд. руб. ПФР по Омской области проводится комплекс установленных законодательством мероприятий по взысканию и ликвидации задолженности организаций по уплате страховых взносов.
По вопросу соблюдения трудовых прав, уплаты страховых взносов
в государственные внебюджетные фонды омскими предприятиями были рассмотрены 4 производственные организации.
Также в ходе комиссии отмечена неудовлетворительная работа Омского, Черлакского, Тюкалинского муниципальных районов Омской области
в вопросах выявления фактов неформальных форм занятости. В связи с чем, рекомендовано в кратчайшие сроки усилить работу органов местного самоуправления по реализации данного направления.
Стоит отметить, в Министерстве труда и социального развития работает постоянная "горячая линия" по вопросам неформальной занятости, куда принимаются обращения граждан, работающих без оформления трудовых договоров и граждан, получающих заработную плату "в конверте". Если с вами не заключен трудовой договор, вы получаете часть заработной платы "в конверте", или вам стало известно о таких фактах, просим сообщать данную информацию:
- по телефону "горячей линии" Министерства труда и социального развития Омской области 8-3812-23-00-08 (в рабочие дни с 9.00 до 16.00 час.);
- по телефону "горячей линии" Государственной инспекции труда в Омской области 8-3812-21-09-18 (среда и четверг с 10.00 до 13.00 час.).
Подробную информацию по добровольной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование можно узнать по телефону "горячей линии" Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области 8-3812-24-74-01 (в рабочие дни с 9.00 до 16.00 час.).

Положение


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан