Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске прошел семинар для участников грантового конкурса «Газпромнефть-ОНПЗ»

Представители Омского нефтеперерабатывающего завода провели семинары для потенциальных участников грантового конкурса, который реализуется в Омске в рамках программы «Газпром нефти» «Родные города». В двух консультативных сессиях приняли участие более 40 руководителей общественных и благотворительных организаций, муниципальных учреждений, органов территориального общественного самоуправления. Участники встречи смогли задать вопросы, касающиеся выбора оптимальных решений при разработке грантового проекта и особенностей оформления заявок, не только организаторам, но и победителям конкурса прошлого года.
В 2014 году компания выделила на поддержку социальных инициатив 3 млн. рублей. Это позволило реализовать 12 проектов в сфере образования, физической культуры и спорта, организации досуговой инфраструктуры, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями, благоустройства территорий и т.д.
Подать заявки на участие в конкурсе 2015 года можно до 28 апреля. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализуемые на территории города Омска. Период реализации проектов – с 15 июня по 30 ноября. Общий грантовый фонд составляет 4 млн. рублей, сумма гранта по одному проекту - от 150 до 300 тысяч рублей. Ознакомиться со всеми конкурсными документами и заполнить заявку можно на сайте www.grant.rodnyegoroda.ru.
 «Проведенный в прошлом году грантовый конкурс показал заинтересованность общественных организаций в решении вопросов, значимых для нашего города, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский. – Сегодня общий размер грантового фонда увеличен, и это значит, что мы сможем поддержать больше интересных проектов. В этом году Омский нефтезавод отмечает свое 60-летие. Все это время он был для Омска не просто крупнейшим предприятием, но своеобразным центром, вокруг которого аккумулировалась жизнь целого сообщества. Сохранение этого подхода можно видеть в том числе в реализации социальной деятельности компании».
 
 
«Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.
В рамках программы Омским НПЗ осуществляется реализация социально значимых проектов по развитию социальной инфраструктуры города, поддержке детского спорта, здравоохранения, образования и ряда других направлений. Инвестиции в реализацию данных проектов за четыре года составили 200 млн рублей. В 2014 году в рамках программы «Родные города», в частности, завершено строительство единственного в Омске физкультурно-спортивного мини-парка.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан