Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске прошла научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

У специалистов, которые ежедневно оказывают населению медико-социальную помощь, появилась необходимость создания новых механизмов, форм и методов в своей работе. Таким образом, была создана  научная площадка, где ученые и практики могли бы реализовать свои разработки, обменяться опытом, результатами исследований и выработать общий взгляд на актуальные проблемы в области геронтологии.
Первой на данной площадке прошла научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она состоялась на базе бюджетного учреждения здравоохранения Омской области "Госпиталь для ветеранов войн". В конференции приняли участие более 50 человек: сотрудники кафедры внутренних болезней и поликлинической терапии Омской государственной медицинской академии, представители БУЗОО "Госпиталь ветеранов войн", АСУСО "Нежинский ГЦ", врачи-терапевты взрослых поликлиник города Омска, заместители директоров по медицинской части, врачи государственных стационарных учреждений социального обслуживания Омской "Таврический дом-интернат", Геронтологический центр "Куйбышевский", Большекулачинский дом-интернат, врачи-терапевты ЦРБ.
На конференции были представлены доклады на темы: "О работе эвакогоспиталя № 1495 во время Великой Отечественной войны", "Хронические болезни почек", "Когнитивные нарушения у пациентов", "Коморбидность: ХОБЛ и ИБС", "Первичная и вторичная профилактика инсульта". Эксперты в ходе совместной работы разработали методические материалы по актуальным вопросам гериатрии для социальных и медицинских работников, а также для самих пожилых граждан.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан