Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Женский круг" знает путь к долголетию

БУ КЦСОН "Пенаты" уделяет особое внимание вовлечению различных категорий граждан в диалог по повышению социальной активности омичей. Ведь только от самого человека зависит его образ жизни, его отношение к проблемам и окружающему миру. Кто-то ждет помощи и поддержки извне, не прилагая никаких усилий, а кто-то, засучив рукава, помогает и себе, и другим. Благодаря таким людям Омский регион и является регионом социальной активности.
"Социальное спокойствие в обществе зависит от женщины" – под таким девизом в марте 2015 года в "Пенатах" состоялось мероприятие под названием "Женский круг" с участием социально-активных женщин, представителей социально ориентированных организаций. Цель мероприятия – поиск новых возможностей для сотрудничества, направленного на повышение качества жизни омичей, особо нуждающихся в социальной поддержке, на развитие социальных инициатив и объединения усилий на решение конкретных проблем.
В апреле 2015 года организован круглый стол "Активность – путь к долголетию" с участием представителей общественной организации "Сироты Великой Отечественной войны". Инициаторы мероприятия – председатель Омской областной общественной организации "Сироты Великой Отечественной войны" Нина Борзова, председатель общественной организации "Сироты Великой Отечественной войны" Центрального административного округа Нина Бунькова.
Самые активные члены этой общественной организации, принявшие участие в мероприятии, получили исчерпывающую информацию о мерах государственной социальной поддержки, о формах социального обслуживания в КЦСОН, а самое главное – о возможностях, которые открываются людям пожилого возраста. Ведь социальная активность граждан, в каком бы возрасте или состоянии здоровья они не находились, улучшает и их собственное качество жизни, и качество жизни тех, кто находится рядом.
Первый цикл тематических встреч, в который войдут и праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершится участием БУ "КЦСОН "Пенаты" и его социально-активных партнеров в работе Форума социальных инноваций регионов, который пройдет в Омске 5–6 июня 2015 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан