Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Состоялось заседание комиссии по распределению субсидии на реализацию мероприятий в рамках программы "Доступная среда"

В Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось заседание комиссии по распределению субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления Омской области в рамках реализации мероприятий по обустройству пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами, оборудованию светофоров звуковыми сигналами и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта.
В восстав комиссии вошли представители Министерства, Администрации города Омска, общественных организаций инвалидов.
В соответствии с пунктами 16 и 17 государственной программы Омской области "Доступная среда", утвержденной постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 года № 261-п, предусмотрены мероприятия по обустройству пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами, оборудованию светофоров звуковыми сигналами и обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта.
На реализацию мероприятия в 2015 году по обустройству пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами, оборудованию светофоров звуковыми сигналами из федерального и областного бюджета планируется выделить 300 тыс. рублей, на мероприятие по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта – 11 млн. рублей
На выделение субсидии на обустройство пешеходных переходов светофорами со звуковыми сигналами, оборудование светофоров звуковыми сигналами заявилось 1 муниципальное образование Омской области – муниципальное образование городской округ город Омск Омской области.
В рамках данного мероприятия будут проведены работы по оборудованию светофоров звуковыми сигналами 5 пешеходных переходов (10 светофоров). Сумма заявки составила – 300 000 руб.
На выделение субсидии на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта заявилось 2 муниципальных образования – муниципальное образование городской округ город Омск Омской области и Кормиловское городское поселение Кормиловского муниципального района Омской области.
Заявка Кормиловского городского поселения Кормиловского муниципального района составила – 387 300 рублей, муниципального образования городской округ город Омск Омской области – 8 550 000 рублей.
В рамках данного мероприятия в городе Омске будут проведены работы по обеспечению доступности (укладка тактильной плитки, устройство пандусных съездов, установка поручней на пешеходных переходах, ремонт пешеходной зоны и т.д.) 30 остановочных комплексах.
Кормиловским городским поселением будут проведены работы по обеспечению доступности 4 остановочных комплекса.
Все представленные заявки соответствовали критериям отбора и комиссией принято решение распределить муниципальным образованиям размер субсидий согласно представленным заявкам.
Коме того на заседании комиссии обсуждались вопросы о возникших в       2014 году проблемах при выполнении работ по обустройству остановочных комплексов, в частности при укладке тактильной плитке, и необходимости устранения выявленных недостатков и повреждений, а также о недопущении подобных недостатков при выполнении работ в 2015 году. В настоящее время ведутся работы по устранению и замене плитки на поврежденных участков.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан