Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дети из Называевского района стали гостями Ашана

По приглашению директора гипермаркета "АШАН" города Омска, Патрика Божар дети, находящиеся на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района, отправились на экскурсию "Добро пожаловать в АШАН". Данное мероприятие организовано благотворительным фондом "Поколение АШАН".
Атмосфера добра, гостеприимства царила на первых ступеньках гипермаркета. Детей с улыбкой встречали доброжелательные сотрудники благотворительного фонда. Экскурсия началась с общения с директором гипермаркета Патриком Божар. В непринужденной обстановке через рисунок дети познакомились с "хозяевами", каждый рассказал о себе, начиная с Патрика. Он рассказал, что он жил во Франции, а теперь в России занимается торговым бизнесом.  Дети рассказывали о себе: как их зовут и чем они любят заниматься. Обстановка в полной мере способствовала тому, чтобы "зарядиться" положительными эмоциями перед предстоящей экскурсией.
Экскурсия началась с посещения пекарни, где ребятам рассказали и показали как и с чего начинается выпечка хлебобулочных изделий. Эмоции просто захлестнули ребят, когда они увидели всё оборудование, на котором выпекают хлеб, помяли тесто своими руками. Когда ребята пришли в кондитерский цех им предложили проявить фантазию в изготовлении печенья. Они мяли тесто, вырезали фигурки и украшали различными кондитерскими ингредиентами. И пока печенье выпекалось, дети отправились в горячий цех по выпечке пиццы.
Именно там ребята получили возможность проявить свою фантазию в изготовлении пиццы, раскладывая любые ингредиенты. Отправив пиццу в печь, дети  отправились в торговый зал. Здесь их ожидала непростая задача: они должны были обслужить покупателей гипермаркета. Очень приятно, что сотрудники с удовольствием принимали ребятишек, дали им возможность испытать то, что казалось совсем для них недоступным. Ребята садились к кассовым аппаратам, пробивали товар, брали с покупателей деньги за товар и давали им сдачу.
В конце экскурсии ребята попробовали все, что приготовили сами – пиццу и печенье, а также другое угощение. Детей ждал ещё один сюрприз: каждому ребёнку Патрик вручил сертификат о прохождении экскурсии и пакет со сладостями.
"Мы рады, что есть люди, которым не безразлична судьба "особых" детей, и которые безвозмездно дарят радость нашим подопечным",- отметила Ольга Москаленко.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан