Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдет VI Межрегиональный фестиваль "Финноугория Сибирская – 2015"

В Омской области продолжает реализовываться ежегодный многоступенчатый социально-интегрированный проект "Финноугория Сибирская", направленный на сохранение культуры и интеграцию в современное общество народов финно-угорского мира.
26 марта пройдет VI Межрегиональный фестиваль "Финноугория Сибирская – 2015" под лозунгом "The Siberian finnougrian - новый формат отношений". Фестиваль этого года приобретает новый, не ежегодный формат проведения.
В 2015 году изменена цель фестиваля, которая заключается в объединении усилий и возможности активных, творческих людей с выработанной гражданской позицией для сохранения культуры финно-угорских народов, а также решения общенациональных и поликультурных и социальных проблем, стоящих перед человеком в современном мире.
В рамках проведения мероприятия состоится открытие благотворительного фонда "Гармония", работа которого направлена на поддержку престарелых граждан и инвалидов, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании.
В своей деятельности фонд объединил социальных предпринимателей Омского региона, занимающихся заботой о престарелых и инвалидах, посредством создания пансионатов.
Основной гость фестиваля - французский певец Рене де Ла Гард, исполняющий композиции Джо Доссена, Шарля Азнавура, Патрисии Каас, Джонни Холлидей, Эдит Пиаф, Мирей Матье, приезжающий в Омск по приглашению РОО "Омский областной финно-угорский культурный центр".
Основные мероприятия в рамках фестиваля пройдут в БУК Омской области "Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение "Сибирь" (Дом Дружбы), по адресу г. Омск, ул. 5-я Рабочая, д.44. В фойе будет представлена информация о деятельности частных пансионатов для престарелых и инвалидов. В 17.00 пройдет круглый стол с участием представителей власти региона на тему "Актуальность развития негосударственного сектора в социальной сфере. Участие государственных структур в деятельности социальных предпринимателей региона".
Подробности можно узнать по телефону 8 904 828 07 11.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан