Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор Виктор Назаров вручил юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны

Всего к юбилейной дате медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получат более 30 тыс. жителей Омской области.
Сегодня, 10 марта, Губернатор Омской области Виктор Назаров в торжественной обстановке вручил ветеранам области юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Награды получили 19 человек. Среди них участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.
«Для меня большая честь по поручению президента нашей страны Владимира Владимировича Путина вручить вам медали, посвященные 70-летию Великой Победы. Той Победы, которой мы обязаны вам и только вам. Вы отвоевали для нас свободу, право жить и растить детей под мирным небом», - сказал глава региона, обращаясь к ветеранам. Губернатор высказал огромную благодарность всем, кто выстоял и победил в той жестокой войне, восстановил отчизну из руин. «Перед нами герои, люди заслуженной судьбы. Здесь и разведчики, и танкисты, и блокадники, и те, кто восстанавливал нашу страну после Великой Отечественной войны. Я хочу сказать огромное спасибо за ваш титанический труд», - отметил Виктор Назаров.
Всего к юбилейной дате медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получат более 30 тыс. жителей Омской области - участники войны и инвалиды, труженики тыла.
По распоряжению Губернатора в Омской области производятся традиционные единовременные выплаты ко Дню Победы. По сравнению с прошлым годом, эти выплаты увеличены в 1,3 раза. С этого года расширены категории получателей - в него включены сироты Великой Отечественной войны. Выплаты будут произведены в течение апреля – начала мая 2015 года. Всего к 70-летию Победы их получат более 40 тысяч жителей Омской области. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан