Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии 8 марта Губернатор Виктор Назаров вручил жительницам региона государственные награды

Сегодня, 6 марта, накануне Международного женского дня Губернатор Омской области Виктор Назаров вручил жительницам Прииртышья медали «Материнская слава», поздравил с присвоением почетных званий и высоких достижений.
Среди награжденных работники сферы образования, спорта, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, налоговой службы, многодетные мамы. «Дорогие женщины, дорогие омички! Я от всей души поздравляю вас с праздником весны, с праздником любви! Хочу пожелать вам всем благополучия, счастья и удачи. Чтобы в семьях было все хорошо, чтобы радовали дети, внуки, и конечно, чтобы мы не забывали своих мам», - сказал Губернатор.
С особой теплотой глава региона поздравил представительниц прекрасного пола, награжденных медалью «Материнская слава». «Я считаю, что самая важная наша задача – это воспитание детей. И с этой задачей вы успешно справляетесь», - подчеркнул Виктор Назаров. В этом году медаль вручили 13 многодетным мамам. Основанием для награждения медалью является рождение (усыновление (удочерение)) и воспитание пяти и более детей. Главным условием награждения является добросовестное отношение матери к воспитанию ребятишек.
Отметим, что медаль «Материнская слава» учреждена для повышения статуса семьи и как дань уважения к женщине-матери. В Омском регионе почти 900 многодетных мам, воспитавших пятерых и более детей, получили эту награду. Награждение предполагает и материальное поощрение. Многодетным мамам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 5 000 руб.
Подробную информацию о порядке награждения государственной наградой Омской области – медалью "Материнская слава" можно получить в управлении демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области по телефону 35-71-12 или обратиться в территориальные органы Министерства.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан