Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нововаршавском районе состоялось открытие КЦОНа и управления Минтруда

Комплексный центр социального обслуживания населения Нововаршавского района сегодня отпраздновал новоселье. Здесь состоялось торжественное открытие дополнительного офиса учреждения.
В новом здании площадью почти 700 кв. метров разместились отделение срочного социального обслуживания, служба социального обслуживания на дому, кабинеты социальных работников и компьютерный класс.
До этого все отделения учреждения размещались в одном здании, площади которого не соответствовали необходимым нормам. Также в связи с реализацией в Омской области Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" необходимо обеспечить оказание социальных услуг на максимально высоком уровне.
"Сегодня у специалистов социальной службы Нововаршавского района есть все возможности, чтобы работать качественно и доступно для населения. Разными социальными услугами пользуется более 9 тысяч жителей района, и каждый из них должен получить здесь максимум нашего внимания и участия",- отметил министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
Стоит отметить, что компьютерный класс был открыт в рамках субсидирования социально значимых проектов. В 2014 году предоставлялись субсидии СОНКО на реализацию мероприятий в социальной сфере. Проект Нововаршавского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) называется "Оnline академия для граждан пожилого возраста" и предусматривает организацию работы компьютерного класса для пожилых граждан на базе районного комплексного центра социального обслуживания. Сейчас здесь установлено 5 компьютеров. В ближайшее время будет составлено расписание занятий и все желающие смогут освоить компьютерную грамотность или повысить свой уровень.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан