Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Победители грантового конкурса Омского НПЗ подвели итоги реализации проектов


 
Победители грантового конкурса Омского НПЗ представили региональному министерству труда и социального развития итоги реализации проектов в рамках программы «Родные города».
Первый грантовый конкурс Омского нефтеперерабатывающего завода, проводимый в рамках программы социальных инициатив «Газпром нефти» «Родные города», стартовал в августе прошлого года. По результатам экспертной оценки к рассмотрению было принято 90 конкурсных заявок. 12 из них получили грантовую поддержку и воплощены в жизнь. Объем социальных инвестиций компании в рамках конкурса составил 3 млн рублей.
Реализованные в 2014 году проекты были направлены на решение проблем экологии, доступности образования, создания условий для занятий спортом широких групп населения, стимулирование спроса на культурные события, создание комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В числе победителей конкурса – молодёжные, экологические, национальные общественные организации, учреждения культуры, комитеты территориального общественного самоуправления.
Так, проект «Жизнь в традиции»Омской областной общественной организации «Центр славянских традиций» объединил несколько сотен человек из числа активной молодежи и семей с детьми. В Сибирском культурном центре проведен ряд мастер-классов, посвященных обрядам, обычаям, народным промыслам и прочим характерным чертам быта русского народа. Издан методический сборник «Жизнь в традиции».
Проект «Семейная мастерская «Авоська» реализован некоммерческим партнерством «Отклик» на базе клубов для детей и молодёжи «Радуга» и «Глобус». На средства гранта в каждый клуб куплено по двухкомфорочной электроплите и современной швейной машине, а также ткани, фурнитура для шитья, наборы посуды. Теперь подростки вместе с родителями учатся вести домашнее хозяйство - готовить, шить, вязать.
В рамках проекта «Мы разные! Мы вместе!» Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды «Экологический центр» реализована программа по формированию социального опыта детей через экологическое просвещение,  общение с животными и участие в мероприятиях эколого-биологической направленности. Проведены контактные занятия с животными, выставки поделок, экологические гостиные и экскурсии.
«Цель нашего конкурса – поддержать социальную инициативу общественности, изменить среду, в которой мы живем, в партнёрстве с обществом способствовать решению социально значимых проблем, - подчеркнул заместитель генерального директора «Газпромнефть-ОНПЗ» по персоналу и организационным вопросам Олег Алмазов. - В этом году конкурс будет продолжен. Мы ждем новых ярких проектов, конструктивных решений. Готовы и дальше вместе с неравнодушными жителями совершенствовать социальную среду, решать актуальные задачи конкретного района, населенного пункта».
 
«Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.
В рамках программы Омским НПЗ осуществляется реализация социально значимых проектов по развитию социальной инфраструктуры города, поддержке детского спорта, здравоохранения, образования и ряда других направлений. Инвестиции в реализацию данных проектов за три года превысили 160 млн рублей. В 2014 году в рамках программы «Родные города» завершено строительство единственного в Омске физкультурно-спортивного мини-парка.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан