Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продолжается строительство дома-интерната для пожилых людей и инвалидов

В рамках Федерального проекта "Старшее поколение" политической партии "Единая Россия" в Омской области завершены намеченные на 2014 год строительные работы по реконструкции главного корпуса и банно-прачечного комбината объекта "Реконструкция комплекса зданий бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района" под размещение Исилькульского дома-интерната для престарелых и инвалидов" на 213 койко-мест.
На сегодняшний день выполнены внутренние отделочные работы трех этажей главного корпуса, который предназначен для размещения пожилых людей и инвалидов. Также выполнены работы по устройству инженерных сетей жизнеобеспечения объекта. Завершены работы по отделке фасада.
В банно-прачечном комбинате выполнены внутренние и наружные отделочные работы, устройство кровли, внутренние и наружные инженерные сети жизнеобеспечения.
Общая стоимость работ составила 150 млн. рублей. Из них 100  млн. рублей – средства областного бюджета, 50 млн. рублей – выделены в рамках Федерального проекта "Старшее поколение" политической партии "Единая Россия" и Пенсионного фонда РФ.
В настоящее время необходимо выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности социально значимого объекта, а также обеспечение функциональности технологических процессов (монтаж лифтов, вентиляционного оборудования, автоматизацию систем отопления, благоустройство территории, установку технологического оборудования, мебели для главного корпуса и банно-прачечного комбината).
Ввод объекта в эксплуатацию планируется в июне 2015 года. В это же время в рамках Всероссийского форума социальных инноваций регионов планируется торжественное открытие дома-интерната.
Напомним, что в июне 2015 года в Омской области пройдет Всероссийского форума социальных инноваций регионов. Организаторами выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и Правительство Омской области.
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан