Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Денежные выплаты к 70-летию Победы получат более 40 тысяч жителей Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал Указ "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан  в Омской области в 2015 году в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов".
Согласно Указу единовременную денежную выплату получат  инвалиды и участники Великой Отечественной войны в размере 3 600 рублей, выплаты участникам Великой Отечественной войны - Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы составят 13 000рублей. Вдовам участников Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, не вступивших в повторный брак, будет выплачено по 10 400 рублей, вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией размер выплаты составит 2 600 рублей. Бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  Второй мировой войны,  награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат накануне Дня Победы по 2 000 рублей. Лица, проработавшие в тылу больше шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, смогут получить 1000 рублей.
Впервые единовременную денежную выплату получат сироты-войны -лица, проживающие на территории Омской области, которым по состоянию на 9 мая 1945 года не исполнилось 18 лет и родители (один из родителей) которых в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года погибли (пропали без вести), умерли в указанный период вследствие ранения, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы на фронте, в районах боевых действий. Они смогут получить по 500 рублей.
На единовременные денежные выплаты в 2015 году в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне из областного бюджета будет выделено 53 млн. рублей.
Настоящий Указ вступает в силу с 1 апреля 2015 года. С этого же времени начнутся выплаты. Они будут осуществляться в соответствии с графиков доставки пенсии. Дополнительно никуда обращаться не нужно.
 
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан