Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор поручил организовать тщательную работу с работодателями, имеющими задолженность в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования

Сегодня, 23 января, на встрече Губернатора Омской области Виктора Назарова с управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергеем Тодоровым и управляющим омским региональным отделением ФСС РФ Александром Лосем обсуждались вопросы снижения задолженности и увеличения отчислений организаций в данные фонды.
В результате совместной работы Правительства Омской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области и омского регионального отделения ФСС РФ в 2014 году удалось достичь хороших показателей по страховым взносам в указанные фонды.
В 2014 году в целях исполнения поручений Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец, проводилась работа по ликвидации долгов организаций бюджетной сферы. В результате совместных действий Правительства Омской области и отделения ПФР задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование организаций бюджетной сферы Омской области в 2014 году снизилось на 63,7% или почти на 9 млн. рублей.
Удельный вес задолженности бюджетных организаций в общей структуре задолженности организаций Омской области составляет 0,7%, что значительно ниже, чем в целом по стране и в Сибирском Федеральном округе. В СФО данный показатель составляет 2,3%, а по Российской Федерации - 1,5%.
Ситуация с задолженностью по взносам стоит на контроле у Губернатора Омской области Виктора Назарова. Для обеспечения своевременного исполнения пенсионных обязательств перед населением Омской области и в дальнейшем будут приниматься меры по недопущению формирования задолженности бюджетных организаций по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование. Также будет продолжено информационное взаимодействие ПФР с Министерство финансов и Министерством труда и социального развития Омской области в части имеющейся задолженности бюджетных организаций по страховым взносам в ПФР, разъяснительная работа среди плательщиков страховых взносов о правилах заполнения форм отчетности с указанием типичных ошибок.
Позитивные результаты принесло сотрудничество Правительства Омской области и омского регионального отделения ФСС РФ. По состоянию на 1 января 2015 года полностью ликвидирована задолженность по страховым взносам в Фонд социального страхования бюджетных организаций.
«Губернатором дано задание региональному Министерству труда и социального развития и отделению Фонда социального страхования - решать вопросы по снижению задолженности бюджетных организаций в фонды и организовать более тщательную работу со всеми крупными работодателями,
которые имеют задолженность в Пенсионный фонд и фонд социального страхования», - отметил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
В соответствии с поручением Правительства РФ в регионе осуществляется работа по выявлению и ликвидации неформальной трудовой занятости.
Сегодня на областной межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников рассмотрен проект Плана мероприятий по снижению неформальной занятости населения. Также разработан комплекс поручений федеральным и регион органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Омской области. Реализация данных мер позволит повысить поступления в региональный бюджет и государственный внебюджетные фонды.
Отметим, что в 2015 году областная межведомственная комиссия по защите трудовых прав работников будет работать в ежемесячном режиме ранее – ежеквартально).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан