Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 6 тысяч детей поправили свое здоровье загородных лагерях

В 2014 году организация отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являлась одним из направлений деятельности Министерства труда и социального развития Омской области.
Министерство круглогодично организовывало отдых, оздоровление и трудовую занятость детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет субсидий федерального бюджета.
В 2014 году из федерального бюджета Министерству выделена субсидия в размере 37 316 900 руб., из них около 34 млн. направлены на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, около 3 млн. руб. – на организацию питания в лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе учреждений социального обслуживания, общеобразовательных школ.
Особое внимание уделялось оздоровлению таких категорий нуждающихся детей, как дети из семей малоимущих, безработных граждан, многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, социально опасное положение, дети-инвалиды и ослабленные, часто болеющие дети.
В период школьных каникул в 2014 году Министерством оздоровлено                                           6 392 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 3 586 – в загородных оздоровительных учреждениях, 2 806 – в оздоровительных лагерях дневного пребывания.
Оздоровление детей по путевкам Министерства осуществляется на базе "Санатория "Рассвет", шесть загородных учреждений отдыха и оздоровления Омского муниципального района Омской области ("Солнечная поляна", "Юбилейный", "Иртышские зори", "Зарница", "Березка", база отдыха им. Д.М. Карбышева), а также в загородных учреждениях отдыха и оздоровления 10 муниципальных районов Омской области: Азовского, Большереченского, Калачинского, Любинского, Нижнеомского, Одесского, Полтавского, Саргатского, Таврического, Тарского.
Помимо этого в течение 2014 года 1 020 детей-инвалидов, часто болеющих детей оздоровлены на базе бюджетного учреждения Омской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" (д.п. Чернолучье).
                                                                    
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан