Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области ведется прием заявок на соискание премии для одаренных детей-инвалидов "Мир открытых возможностей"

Указ Губернатора Омской области об учреждении премии подписан 14 марта 2013 года  № 41. Сегодня, 22 марта, указ был опубликован. 23 марта он вступает в силу.
Указ предусматривает присуждение премий детям-инвалидам, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, по четырем номинациям: "Образование и наука", "Художественное творчество", "Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство", "Спортивные достижения". Размер премии  лауреатам составляет 70 тыс. рублей.
В номинации "Образование и наука" кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые успехи в обучении, достижения в научной деятельности или являющиеся победителями или лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, олимпиад, научных конференций, иных образовательных и научных мероприятий.
В номинации "Художественное творчество" кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые достижения в областях искусства, за исключением декоративно-прикладного, и литературы либо являющиеся победителями или лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, выставок, фестивалей и других творческих мероприятий в областях искусства, за исключением декоративно-прикладного, и литературы.
В номинации "Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство" кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, имеющие особые достижения в различных областях технического (конструирование, моделирование, проектирование и т. д.) и декоративно-прикладного искусства (резьба, вырезание из бумаги, обработка металла и т. д.) или являющиеся победителями либо лауреатами международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов, выставок, фестивалей и других мероприятий в области технического и декоративно-прикладного искусства.
В номинации "Спортивные достижения" кандидатами на соискание премии могут быть дети-инвалиды, являющиеся победителями и призерами международных, всероссийских, межрегиональных, областных спортивных соревнований.
Выдвигать кандидатов на соискание премии могут органы исполнительной власти Омской области, органы местного самоуправления Омской области, общественные организации. Им необходимо в срок до 1 апреля 2013 года предоставить в Министерство труда и социального развития Омской области  в территориальные органы Министерства необходимые материалы и документы. Решения о лауреатах премии принимается конкурсной комиссией до 25 апреля 2013 года.
Вручение премии и Диплома лауреата премии производится в торжественной обстановке Губернатором Омской области либо по его поручению членом Правительства Омской области.
Премия будет присуждаться ежегодно.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан