Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На базе центра социальной адаптации будет создано методическое объединение

За 2012 год в бюджетное учреждение Омской области "Центр социальной адаптации",  оказывающее помощь лицам без определенного места жительства обратились 1689 человек, в том числе  237 человек из числа освободившихся из мест лишения свободы. Социальное обслуживание в виде временного приюта получили 536 человек. Кроме этого, специалистами центра 112 гражданам было оказано содействие в восстановлении документов, 273 гражданам – в получении страхового медицинского полиса, 40 гражданам – в помещении в дома-интернаты, 21 гражданину – в установлении инвалидности, 56 гражданам – в оформлении пенсии.
Лицам, находящимся на обслуживании в центре, регулярно предоставляется информация  о перечне профессий, специальностей, пользующихся спросом на рынке труда, оказывается содействие в получении профориентационных услуг. За 2012 год трудоустроено 86 человек.
В Министерстве труда и социального развития Омской области ведется электронный банк данных лиц без определенного места жительства, обратившихся за получением социальных услуг в государственные учреждения социального обслуживания Омской области, который регулярно актуализируется специалистами Центра социальной адаптации.
  В целях повышения эффективности ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц без определенного места жительства, в рамках долгосрочной целевой программы Омской области "Семья и демография Омской области (2010 – 2014 годы)" на укрепление материально-технической базы центра было направлено более 700 тыс. рублей. На эти средства было приобретено оборудование для оснащения прачечной, пищеблока данного учреждения, также приобретена дезинфекционная камера, технические средства для перемещения внутри учреждения граждан, утративших способность к передвижению и т.д.
В 2013 году на базе Центра социальной адаптации планируется создание методического объединения специалистов учреждений социального обслуживания населения, предоставляющих дезадаптированным гражданам социальные услуги в целях их ресоциализации. Также за счет средств областного бюджета продолжится дальнейшее развитие материально-технической базы центра. В 2013 году на приобретение необходимого оборудования и автотранспорта предусмотрено 994 тыс. рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан