Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор подпишет соглашение о соцпартнерстве

20 февраля 2013 года в 11.00 на встрече с профактивом Территориального общественного объединения "Федерация омских профсоюзов" (ул. Маркса, 4), состоится торжественное подписание областного соглашения о социальном партнерстве на 2013 – 2015 годы между Правительством Омской области, Территориальным общественным объединением "Федерация омских профсоюзов", Региональным объединением работодателей Омской области.
Соглашением устанавливаются общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений в Омской области.
В числе приоритетных задач нового Соглашения – создание условий, способствующих устойчивому развитию экономики Омской области, рынка труда и содействию занятости населения Омской области, защите социально-экономических интересов и гарантий работников, повышению уровня жизни населения, дальнейшему развитию системы социального партнерства в Омской области, поддержанию социальной стабильности в регионе.
В области экономической политики Соглашение предусматривает обязательства по содействию устойчивому развитию реального сектора экономики и созданию прочной экономической базы, повышению конкурентоспособности промышленного комплекса, развитию агропромышленного и строительного комплексов и инфраструктуры, созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.
В сфере развития рынка труда акцент сделан на обеспечение снижения уровня безработицы, использование активных форм занятости, создание новых рабочих мест с учетом приоритетных направлений социально-экономического развития Омской области.
В Соглашении предусматриваются обязательства сторон по совершенствованию систем оплаты труда и росту заработной платы, обеспечению своевременности выплаты заработной платы и защиты трудовых прав работников.
В целях улучшения условий и охраны труда стороны обязуются активизировать работу по аттестации рабочих мест по условия труда, организации профилактической работы по предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний работников.
Особое внимание уделено разработке и реализации комплекса мероприятий в сфере молодежной политики, которым посвящен новый подраздел Соглашения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан