Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В 2012 году в Омской области проведено более 550 мероприятий по охране труда

Наиболее значимым из них стала межрегиональная научно-практическая конференция по охране труда и выставка "Безопасность и охрана труда – 2012". Указанное мероприятие прошло в рамках Всемирного дня охраны труда под девизом "Продвижение охраны труда в "зеленой" экономике". В ее работе приняли участие около 450 руководителей и специалистов различного уровня,
Постановлением Правительства Омской области от 26 сентября 2012 года  № 197-п утверждена долгосрочная целевая программа Омской области "Улучшение условий и охраны труда в Омской области" на 2013 – 2017 годы. Реализация программы будет осуществляться по двум направлениям: совершенствование системы охраны труда работников на производстве и совершенствование лечебно-профилактического обслуживания работающего населения. Затраты областного бюджета на выполнение мероприятий программы составят 214,028 млн. руб.
Вопросы защиты трудовых прав граждан, охраны труда относятся к приоритетным направлениям деятельности Правительства Омской области.  Эта работа ведется совместно со всеми заинтересованными ведомствами – профсоюзами, органами исполнительной власти, местного самоуправления, работодателями.
Координация деятельности всех заинтересованных сторон осуществлялась в рамках системы управления охраной труда в Омской области, через областную и районные комиссии по охране труда, трехсторонние комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, соглашения по охране труда. В 2012 году проведено 164 заседания межведомственных комиссий, на которых рассмотрено около 500 актуальных вопросов охраны труда.
В целях пропаганды знаний и передового опыта в области охраны труда, оказания методической помощи работодателям по вопросам охраны труда проводились дни охраны труда, семинары, совещания по охране труда. Мероприятия по охране труда сопровождались выставками спецодежды и современных средств индивидуальной защиты.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан