МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2023 году первым участником социального проекта "От всей души" стал ветеран Великой Отечественной войны. Специалисты комплексного центра Седельниковского района поздравили с 97-летием Павла Павловича Сабаева

   Ветерану Великой Отечественной войны Павлу Павловичу Сабаеву исполнилось 97 лет. С днем рождения его поздравили специалисты комплексного центра Седельниковского района Юлия Крылова и Елена Терехова и представитель районной администрации. Сюрпризом для долгожителя стал музыкальный подарок от баяниста-виртуоза, преподавателя, концертмейстера Седельниковской школы искусств Ивана Рыжакова.
   "Павел Павлович – человек с широкой и открытой душой, добрым и отзывчивым сердцем. Рядом с ним всегда заряжаешься позитивом и наслаждаешься приятным общением. Он с удовольствием делится воспоминаниями о прожитых годах и не остается в стороне от современных событий. Несмотря на то, что Павел Павлович прошел тернистый жизненный путь, он остается энергичным человеком, умеющим ценить все, что приготовила ему судьба", – рассказала заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Седельниковского района Юлия Крылова.
   Павел Павлович родился и вырос в селе Новоуйка Седельниковского района, отучился на тракториста и работал в колхозе. В ноябре 1943 года его призвали ряды РККА. После окончания войны Павел Павлович продолжал служить, вернулся домой в 1949 году. После ветеран возглавил тракторную бригаду в колхозе, трудился механиком и главным инженером. Будучи на пенсии он стал председателем общества новоуйских ветеранов.
   За боевые и трудовые заслуги Павел Павлович Сабаев награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями "За отвагу", "За доблестный труд", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За победу над Японией", "За освобождение Праги", "Ветеран труда", "За освоение целинных земель".
   В день рождения для именинника прозвучали слова поздравления и были вручены подарки. Баянист исполнил для Павла Павловича его любимые мелодии и песни.
   "Я очень люблю гармонь, как услышу ее, сразу вспоминаю молодость! У моего старшего брата тоже была гармонь, в то время гармонисты были большой редкостью и в любой компании находились в центре внимания. Под живую музыку мы плясали и пели, грустили и радовались, любили и страдали," – поделился получатель услуг комплексного центра Седельниковского района Павел Павлович Сабаев.
   Поздравления долгожителей Седельниковского района реализуются в рамках социального проекта "От всей души". Проекту уже 6 лет, за это время его участниками стали 156 получателей социальных услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru