МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омском центре инноваций социальной сферы прошла онлайн-встреча пожилых активистов. Участники образовательного проекта "Азбука гражданской активности" подвели итоги работы 2022 года

   Образовательный проект "Азбука гражданской активности" разработан для лидеров ветеранских организаций и активистов со стажем. Он реализуется Омским центром инноваций социальной сферы при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. Целью данного проекта является содействие устойчивому распространению лучших социальных практик, а также реализация программ адаптации пожилого населения к новым условиям жизни на пенсии.
   На онлайн-встрече активисты серебряного возраста рассказали, как жизненные навыки и опыт помогают им в общественной работе. Кроме того, специалисты Омского ЦИСС определили координаторов в пяти муниципальных районах: Москаленский, Любинский, Марьяновский, Называевский, Одесский. Они провели встречи с руководителями некоммерческих организаций, имеющими опыт работы с пожилыми активистами.
   Участники мероприятия выдели самые эффективные практики работы 2022 года: проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности – в комплексных центрах Омской области создано 22 группы пенсионеров, в которых обучились 76 человек; проект "Дерзай быть мудрым", который решает вопрос одиночества и организации досуга для людей со слабым здоровьем и др.
   В 2023 году представители некоммерческих организаций смогут проявить себя и в других направлениях социальной деятельности. В планах – участие в профессиональных конкурсах.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru