МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2022 году в омскую службу "Социальное такси" поступило 6 тыс. заявок. Транспортные услуги омичам с инвалидностью предоставляют 38 комплексных центров региона и центр социальной адаптации

   Служба "Социальное такси" более 15 лет предоставляет транспортные услуги маломобильным омичам. Самый популярный маршрут следования – до медицинских и социальных учреждений. В этом году количество заявок социальной службы составило порядка 6 тыс.
   Автомобильный парк службы "Социальное такси" составляет 75 автомобилей, в том числе 25 – оборудованы специальными подъемными механизмами для перевозки инвалидов-колясочников. За последние 2 года были закуплены еще 3 новых автомобиля. На эти цели Правительство Омской области выделило 3,5 млн руб.
   Транспортные услуги предоставляют на условиях полной оплаты в соответствии с утвержденными тарифами. Скидку 50 % имеет льготная категория омичей, это инвалиды по зрению, использующие собак-проводников; ветераны труда и ветераны Омской области; участники, инвалиды и сироты Великой Отечественной войны; инвалиды или дети-инвалиды, ограниченные в способности к передвижению и нуждающиеся в кресле-коляске. На пути всего следования человеку с ограниченными возможностями услуги сопровождающего оказывает водитель.
   Ежегодно количество вызовов в службе "Социальное такси" увеличивается. За последние 3 года оказано более 20 тыс. транспортных услуг.
   Заказать социальное такси можно по телефонам: 55-00-55; 55-11-35; 8-908-315-55-13 или, обратившись в комплексный центр по месту жительства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru