МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области до конца 2022 года откроют еще три модернизированных центра занятости. В рамках национального проекта "Демография" два кадровых центра нового формата начнут работать в Омске, еще один – в Черлакском районе

   Во всех трех центрах занятости завершаются работы по модернизации учреждений. Кадровые центры в Омске откроются по ул. 22 апреля, 19/1 и ул. 70 лет октября, 25/2. Еще один модернизированный центр примет соискателей и работодателей в Черлакском районе. Это будет первый переоснащенный сельский центр занятости в регионе. На модернизацию трех центров занятости из федерального и областного бюджетов направлено порядка 17,7 млн рублей.
   "Суть глобальной модернизации центров занятости, которая проходит в рамках национального проекта "Демография", не ограничивается проведением ремонта и обновлением материально-технической базы. Прежде всего, модернизация – это новый метод взаимодействия с людьми, которые хотят найти работу. Новая служба занятости – это комплексное сопровождение соискателей и работодателей, которое включает в себя работу с психологами, возможность переобучения, прокачку профессиональных навыков", – пояснила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   Помещения модернизированных центров разделены на профильные локации: информационная зона, зона ожидания, зона цифровых сервисов, зона приема посетителей, зона групповых занятий, конференц-зал. Кадровые центры оборудованы безбарьерной средой для соискателей с разными возможностями здоровья, оформление центров выдержано в едином бренде "Работа России". В Черлакском районе в переоснащенном центре есть детский уголок.
   Таким образом, до конца 2022 году в Омской области будут работать уже четыре кадровых центра. Напомним, первый модернизированный центр в регионе открылся в феврале 2022 года в Омске по ул. Тарская,11.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru