МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области внедряют новые технологии реабилитации и абилитации детей с ОВЗ. На средства региональной субсидии приобретен новый аппаратно-программный комплекс

   При поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Омской области в Омске работает оздоровительно-восстановительный центр "Волшебный мир здоровья". Дети с двигательными нарушениями проходят реабилитацию на аппаратно-программных комплексах. В арсенале специалистов появился новый аппарат – "Ревимоушен", который был приобретен на средства субсидии Министерства труда и социального развития Омской области, в размере 420 тыс. руб.
   Аппарат является одним из перспективных направлений в реабилитации и абилитации детей-инвалидов с двигательными нарушениями. Занятия с использованием нового оборудования проводит инструктор АФК.
   По словам специалистов оздоровительно-восстановительного центра "Волшебный мир здоровья", занятия на аппарате "Ревимоушен" способствуют психическому и физическому здоровью детей. Применение игровой реабилитации дает положительные результаты и мотивирует ребят к правильной физической активности.
   По итогам реализации социального проекта курс адаптивной физкультуры пройдут 60 детей с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 14 лет. Кроме того, 15 специалистов центра познакомятся с технологией виртуальной реабилитации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru