МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Порядка 2 тыс. пожилых омичей прошли вакцинацию и диспансеризацию в рамках национального проекта "Демография". Мобильные бригады доставляют сельских жителей в поликлиники и обратно

   В Омской области работают 43 мобильные бригады. Они оказывают помощь сельским жителям из отдаленных сел и деревень. Пожилых людей старше 65 лет доставляют на диспансеризацию, вакцинацию и обратно.
   В текущем году мобильные бригады совершили более 450 выездов, услугами воспользовались порядка 2 тыс. сельчан, из них 1,2 тыс. человек прошли диспансеризацию, более 500 – вакцинацию.
   Называевский район – один из лидеров по доставке представителей старшего поколения. В этом году мобильные бригады там совершили 56 выездов и доставили 570 человек. Также по доставке пожилых людей в ЦРБ и ФАП лидируют Большереченский и Муромцевский районы. В каждом услугами мобильных бригад воспользовались более 160 пенсионеров.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в рамках национального проекта "Демография" для доставки пенсионеров в больницы в регион поступило 43 специализированных автомобиля. Мобильные бригады организуют выезды по утвержденному графику приема представителей здравоохранения. Списки формируют медицинские организации. В составе мобильных бригад – специалисты комплексных центров муниципальных районов Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru