МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области развивают социальный туризм. Пожилые активисты комплексного центра "Родник" посетили дентропарк

   Участники мероприятия прогулялись по дентропарку и побывали в музее основателя – Павла Саввича Комиссарова. В конце встречи прошло чаепитие, на котором пожилые люди попробовали напитки из трав, выращенных на территории сада.
   "Несколько часов пролетели незаметно. Мы гуляли по чудесным аллеям парка, наслаждались прекрасной погодой и яркими красками осени. Сколько там разных растений и редких видов деревьев! Очень интересно было слушать экскурсовода-дендролога. Мы отдохнули душой и получили заряд бодрости!" – поделилась получательница услуг комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Людмила Грибкова.
   Социальный туризм для пожилых людей – одно из основных направлений работы отделения дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник". На базе учреждения работает 2 туристических клуба, которые объединяют более 40 активных пенсионеров: "Омские просторы" – изучение истории региона, народных традиций, проведение экскурсий по памятным местам города; "Виртуальный путешественник" – виртуальные экскурсии с использованием мультимедийного оборудования.
   "Среди наших получателей социальных услуг есть много энергичных и любознательных людей, которые готовы к новым открытиям. Социальный туризм для них – один из способов активного долголетия. Для пожилых активистов мы проводим туристические выезды. Это направление повышает качество жизни пенсионеров и дает им возможность проводить свой досуг активно", – отметила заведующий отделением дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Виктория Минх.
   В этом году участники клуба "Омские просторы" посетили выставочный центр Омских железнодорожников и Храм святителя Василия Великого. В планах – поездка в Ачаирский монастырь и экскурсия в Центр изучения истории гражданской войны.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru