МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре Седельниковского района прошел фестиваль художественного творчества "ПараАртиада". Мероприятие посвящено 200-летию Омской области

   Участниками фестиваля художественного творчества "ПараАртиада" стали более 30 людей с ограниченными возможностями здоровья из Тарского и Седельниковского районов. Программа мероприятия включала творческие лаборатории по разным направлениям: изобразительное искусство, лепка из соленого теста, изготовление текстильной куклы и др. Также в комплексом центре оформили выставку "Наш край родной – большой страны частица", на которой участники представили свои работы в двух номинациях: "Фотография" и "Декоративно- прикладное творчество".
   "Я получила диплом за 1 место и памятный подарок. Мне представилась возможность показать свое творчество, посмотреть поделки других ребят. Появилось желание создавать работы в новой технике. Надеюсь принять участие в следующем году", – поделилась получательница услуг Екатирининского дома-интерната Виктория Яновская.
   По словам специалистов комплексного центра Седельниковского района, фестиваль "ПараАртиада" показал, каким творческим потенциалом и огромным разносторонним талантом обладают люди с инвалидностью.
   В конце творческого мероприятия все участники создали коллаж "Хоровод единства", который нацелен на объединение людей разных традиций и культур на основе взаимоуважения, любви, дружбы и добра. На бумаге они разместили изображения представителей разных народностей, проживающих в Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru