МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
80 студентов получили сертификаты на стажировку, практику и тренинги по развитию soft skills. В Омской области подвели итоги первого молодежного форума карьерных возможностей "Трамплин"

   Омский кадровый центр "Работа России" объединил представителей крупнейших работодателей региона и студентов вузов и ссузов. В течение трех дней представители различных отраслей рассказывали будущим соискателям о возможностях трудоустройства, карьерного роста и дополнительных социальных гарантиях в Омской области.
   В первом молодежном форуме карьерных возможностей "Трамплин" приняли участие порядка 500 человек – более 400 студентов и около 30 представителей работодателей. Тематические площадки работали по отраслям: строительство; сельское хозяйство и пищевая промышленность; здравоохранение, образование и социальное обеспечение; промышленный комплекс; IT-технологии; менеджмент и управление персоналом.
   "Форум "Трамплин" объединил тех, кто стремится в полной мере реализовать свой потенциал в родном регионе. Уверен, что студенты с пользой и удовольствием провели время, а полученные знания пригодятся им после окончания учебы. Работодатели всех представленных на форуме отраслей заявили о потребности в молодых специалистах. Они готовы трудоустраивать выпускников вузов и ссузов без опыта работы, обучать их и прокачивать профессиональные компетенции. В планах сделать форум "Трамплин" ежегодным. В Омской области – многоотраслевой рынок труда, нам есть о чем рассказать молодежи", – пояснил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Хэдлайнеры шести отраслевых площадок рассказали свои истории успеха профессионального становления и ответили на вопросы. Студенты решили предложенные работодателями кейсы, самых активных пригласили принять участие в трудовом процессе.
   По итогам трех дней работы 80 студентов получили сертификаты. Перспективных студентов и выпускников ждут АО "ОДК" "ОМО им. П.И. Баранова", НПО "Мир", ООО "Полиом", ООО ЗСЖБ-5, Центр социальной помощи семье и детям, ГКБСМП №1, ФГБНУ "Омский научный центр" и др. организации государственного и частного сектора. 26 молодых омичей получили сертификаты на участие в тренингах по развитию soft skills от Областного центра профориентации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru