МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 70 пенсионеров из Павлоградского района стали участниками костюмированной фотосессии. Необычный проект "Шутки в сторону – старость отменяется" приурочили к предстоящему Дню пожилого человека

   На протяжении месяца в комплексном центре Павлоградского района реализуют социальный проект "Шутки в сторону – старость отменяется", посвященный Дню пожилого человека. Идея проекта – изменить традиционные представления о людях пожилого возраста с помощью фотографий. Участниками стали более 70 пенсионеров, самому старшему из которых – 90 лет.  
   Специалисты комплексного центра совместно с фотокорреспондентом районной газеты провели фотосессии для пожилых людей. Сюжеты выбрали шуточные: стрельба из рогатки, пускание мыльных пузырей, катание на роликах и др.
   В Доме культуры Логиновского поселения прошла фотосъемка с музыкальными инструментами. Пожилые люди играли на барабанах, гитаре, пели песни.
   Кроме того, в рамках проекта "Шутки в сторону – старость отменяется" специалисты комплексного центра Павлоградского района опросили детей. Они попросили ребят ответить на вопрос: почему я люблю своих бабушку и дедушку. Ответы получились трогательные и интересные.
   Из получившихся фотографий и видеоответов смонтировали 3 мини-фильма. Их покажут в сельских Домах культуры на торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека и на районной спартакиаде для пенсионеров.
   По словам специалистов комплексного центра Павлоградского района, проект "Шутки в сторону – старость отменяется" позволил пожилым людям взглянуть на себя под другим углом и добавил в их жизнь положительных эмоций. Благодаря проекту удалось обратить внимание на старшее поколение и показать, что можно жить в гармонии с собой, ценить каждый день и быть активными в любом возрасте.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru