МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Горьковском районе продолжается реализация проекта для пожилых людей. Получатели социальных услуг комплексного центра совершили экскурсию в Большереченский музей-заповедник "Старина Сибирская"

   Социально-значимый проект "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" разработан комплексным центром Горьковского района совместно с районным обществом инвалидов. Накануне 28 людей старшего поколения посетили Омский государственный историко-культурный музей-заповедник "Старина Сибирская", расположенный в Большеречье.
   Музей-заповедник "Старина Сибирская" – это большая территория, где изучается, сохраняется и популяризируется культурное наследие Омской области. Он известен многообразием коллекций, архитектурным комплексом зданий, характерных образцов купеческих и крестьянских жилищ конца XIX-начала XX веков. В программе экскурсии: посещение изостудии, кружка по вышивке, творческих студий "Берестяных дел мастера", "Ручное ткачество", "Кукольный сундучок" и др.
   В этом году проект "Физическая активность как основа качества жизни пожилых людей" получил федеральный гранд 500 тыс. руб. На эти средства в Алексеевском и Новопокровском сельских поселениях Горьковского района оборудовано 2 спортивных зала, приобретены спортивный инвентарь и тренажеры. Кроме того, сформированы группы "Здоровое движение", в которых пенсионеры занимаются ЛФК, скандинавской ходьбой и ездой на велосипеде.
   Для пожилых людей специалисты комплексного центра организуют оздоровительные и развлекательные мероприятия. Получатели социальных услуг посетили базу отдыха с бассейном, Горьковский историко-краеведческий музей и побывали в Омском Государственном музыкальном театре. В планах культурно-спортивное мероприятие ко Дню пожилого человека.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru