МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Шербакульском районе реализуют социальный проект для детей с речевыми дефектами. Омский проект получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов в размере 500 тыс. руб.

   В августе в комплексном центре Шербакульского района состоялся первый выпуск группы социального проекта "Маленькие Грамотеи". 30 ребят с расстройствами речевого развития посетили оздоровительные мероприятия. На выделенные деньги – около 500 тыс. руб. – приобретено интерактивное оборудование для логопедического кабинета, игровые сенсорные панели по системе Монтессори и детская ростовая мебель.
   С ребятами работал коллектив специалистов-волонтеров: психологи, логопеды, педагоги, инструктор ЛФК. На протяжении полугода они готовили ребят к школе, развивали их речь, используя комплексный подход. Занятия проходили 2 раза в неделю. В это время психологи проводили тренинги с родителями, кроме того, прошли атр-терапевтические мастер-классы по реабилитационной работе.
   "Мы столько пользы получили от проекта "Маленькие Грамотеи". Мои внучата стали усидчивее и внимательнее. Их речь стала понятной. Для большего результата хотим продолжить занятия в центре," – поделилась жительница Шербакульского района Людмила Дедешко.
   Социальный проект комплексного центра Шербакульского района "Маленькие Грамотеи" продолжается. Уже сформирован второй поток участников – 16 детей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru