МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошла онлайн-ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Представители работодателей презентовали 350 свободных рабочих мест

   К онлайн-ярмарке вакансий подключились соискатели из Омска и муниципальных районов. Массовые точки просмотра организовали в шести сельских центрах занятости – Горьковском, Колосовском, Называевском, Павлоградском, Таврическом и Черлакском районах.
   В течение 1,5 часов представители крупнейших омских заводов рассказывали соискателям об условиях труда и уровне заработной платы. В организации ОПК сегодня требуются квалифицированные рабочие и технические специалисты, всего около 1 тысячи вакансий: шлифовальщики, маляры, слесари, токари, каменщики, инженеры, электросварщики, фрезеровщики, мастера, электромонтеры, штукатуры, операторы станков с программным обеспечением, изолировщики, транспортировщики и др.
   Например, филиал ПАО "ОДК-Сатурн"-ОМКБ" объявило набор по следующим специальностям: инженер по метрологии, слесарь механосборочных работ, кладовщик, шлифовщик, инженер-технолог, ведущий специалист по системному администрированию, старший контрольный мастер и др. Помимо официального трудоустройства работодатель предоставляет дополнительные социальные гарантии: программа компенсации части процента по ипотечным кредитам, взятым работниками в банке; поручительство предприятия по ипотечному кредиту; предоставление квартир на льготных условиях с рассрочкой платежа; льготное загородное строительство; проведение диспансеризации, организация медицинских осмотров; оздоровление в санаториях; программы для детей работников предприятия и др.
   АО "НТК "Криогенная техника" заявляет о потребности в токарях-расточниках, слесарях-ремонтниках, токарях 4-6 разрядов, автоматчиках холодновысадочных аппаратов. Молодым работникам предприятие оказывает всестороннюю финансовую поддержку: при рождении ребенка выплачивается материальная помощь, производится оплата путевок в детские оздоровительные лагеря, работникам помогают взять ипотечный кредит с возмещением затрат по уплате процентов, организуются выезды на природу, занятия в бассейне, участие в спортивных мероприятиях.
   АО "Высокие технологии" готово трудоустроить инженера по качеству, гальваника, контролера измерительных приборов, слесаря-инструментальщика, ученика контролера станочных и слесарных работ, обрубщика, лаборанта-металлографа. Работодатель гарантирует оздоровление работников и их детей в санаториях и детских лагерях; ежемесячную доплату молодым специалистам в течение года; предоставление целевых денежных займов на обучение; реализацию корпоративных социальных программ, обеспечивающих работников и членов их семей дополнительными возможностями оздоровления, занятия спортом, культурного досуга и др.
   В связи с наращиванием темпов производства 11 предприятий оборонно-промышленного комплекса продолжает набор работников. По поручению Губернатора Омской области Александра Буркова служба занятости реализует план по комплектованию кадрами оборонно-промышленного комплекса: проходят профильные ярмарки вакансий и выезды мобильных бригад в сельские поселения муниципальных районов.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru