МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пожилые жители Русско-Полянского района обучаются фотоискусству. На базе комплексного центра открылся фотоклуб

   Участники фотоклуба "Мир в объективе" – жители Русско-Полянского района в возрасте от 55 лет. На средства субсидии, которую выделило Министерство труда и социального развития Омской области, приобретено профессиональное оборудование: кольцевая лампа, штатив, фотофон, система установки фотофона.
   Занятия в клубе проходят раз в неделю. Их проводит специалист комплексного центра, который прошел онлайн-курсы в фотошколе. В августе состоялась первая встреча фотолюбителей. На ней участники узнали об особенностях съемки и видах фотоаппаратов, освоили базовые методы фотосъемки движущихся объектов. Также познакомились с настройками камер своих телефонов. На следующих занятиях участников познакомят с портретной и пейзажной съемкой.
   "Основная цель фотоклуба "Мир в объективе" – это организация творческого пространства русскополянцев старшего возраста. На занятиях участников обучают базовым навыкам фотографирования, рассказывают как создавать презентации и снимать видеоролики. Также мы планируем провести тематические выставки, где фотолюбители смогут показать, чему научились в клубе. Первая фотовыставка "Жизнь в ритме" пройдет в октябре", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра Русско-Полянского района Ольга Кирина.
   Фотоклуб "Мир в объективе" работает в рамках социального проекта "Думай, действуй, живи!". Программа проекта включает 3 направления: "Школа безопасности", "Фотоклуб" и "Мероприятия добра".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru