МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне Дня знаний около тысячи будущих первоклассников из малообеспеченных семей приняли участие в праздничных мероприятиях. Всего в рамках благотворительной акции "Семья помогает семье" более 900 семей получили адресную помощь

   Благотворительная акция "Семья помогает семье" уже 12 год подряд помогает собраться в школу омским детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Сбор помощи стартовал 1 августа. За 29 дней неравнодушные жители Омской области передали более 10,6 тыс. предметов одежды и обуви, а также 32 тыс. предметов канцелярии. Адресную помощь получили более 900 семей.
   "За 4 недели проведения акции для оказания помощи откликнулись более 500 жителей региона и более 150 организаций, это коммерческие фирмы, предприниматели, государственные и общественные организации. Акция предполагает сбор от благотворителей канцелярских принадлежностей, обуви и одежды, учебной литературы, компьютерной техники для последующей передачи в семьи, находящиеся в сложном материальном положении, в том числе многодетные, неполные семьи, семьи, воспитывающие особенных детей", – отметила начальник отдела демографической и семейной политики управления демографической и семейной политики
Министерства труда и социального развития Омской области Надежда Бухалова.
   В этом году впервые помощь благотворителей получают дети, переехавшие в Омскую область из Украины и Донбасса. Всего более 30 ребят школьного возраста стали участниками акции. Сергей Болоцкий рассказывает, что прибыл из Луганской Народной Республики неделю назад. В семье двое детей, старший сын пойдет в третий класс.
   "Когда позвонили из комплексного центра и предложили помощь в сборе ребенка к школе, мы с благодарностью приняли предложение. Один ребенок пойдет в школу, второй – в детский сад", – говорит Сергей Болоцкий.
   Накануне Дня знаний более тысячи детей приняли участие в праздничных мероприятиях. Их провели в 38 комплексных центрах региона. Организаторы подготовили для детей развлекательную программу и провели интерактивные игры. Так, сегодня в комплексном центре Советского округа Омска "Любава" 18 ребят прошли посвящение в первоклассники, а после получили подарки – рюкзаки и канцелярские наборы.
   "У нас при храме есть добровольческая организация "Кладовая добра". Активисты собирают помощь для нуждающихся детей. Мы передали рюкзаки, наполненные канцелярскими принадлежностями. Надо всегда помнить о тех, кто особенно нуждается в помощи, чтобы дети не чувствовали себя обделенными, и новый учебный год стал для них праздником", – считает настоятель университетского храма святой мученицы Татианы Александр Алексеев.
   Благотворительная акция "Семья помогает семье" продлится до конца августа. Помощь благотворителей принимают в 38 комплексных центрах. Учреждения работают в каждом округе Омска и каждом муниципальном районе. 1 сентября будут подведены итоги акции.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru