МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня будущим первоклассникам из Октябрьского округа Омска вручили портфели и канцелярские принадлежности. Всего в рамках акции "Семья помогает семье" благополучателями стали более 130 школьников, состоящих на социальном патронаже в комплексном центре "Вдохновение"

   Накануне Дня знаний в комплексном центре Октябрьского округа Омска "Вдохновение" прошло праздничное мероприятие. Его участниками стали 25 будущих первоклассников, семьи которых находятся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Вместе со сказочными героями ребята отправились в страну знаний. Развлекательную программу для юных омичей подготовили волонтеры из детского общественного объединения школы № 89 "Галактика-Сириус".
   В финале мероприятия будущим первоклассникам вручили портфели и канцелярские принадлежности. Всего в рамках ежегодной акции "Семья помогает семье" благотворителям удалось помочь собрать в школу более 80 первоклассников и более 50 учеников 2-8 классов, проживающих на территории Октябрьского округа Омска.
   "В жизни каждого человека первый звонок – очень волнительный праздник. Особенно это важно для деток, которые идут первый раз в первый класс, и для родителей, которые собирают в школу своих малышей. Благотворительная акция "Семья помогает семье" в очередной раз показала, что в Омске много неравнодушных людей, которые оказывают реальную помощь нуждающимся", — отметил руководитель комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Андрей Носковец.
   В период проведения акции "Семья помогает семье" в комплексный центр "Вдохновение" обратились 12 человек и представители 10 организаций. В общей сложности удалось собрать и передать нуждающимся семьям более 120 канцелярских наборов, 60 портфелей с принадлежностями для учебы и творчества. В этом году благотворителями стали: компания REAKTOR, ООО "Омские швеи", ООО "Югра Неон", сообщество общественной добровольческой организации "Кладовая добра", адаптивная школа-детский сад № 76, адаптативная школа № 12, детский дом № 3, адаптивная школа № 18 и др.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru