МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для выпускников детских домов областной центр профориентации провел экскурсии с применением профессиональных проб. 49 ребят попробовали себя в роли флориста и пиццмейкера

   Экскурсии на различные предприятия Омска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организует областной центр профориентации. В учреждении работает специализированное отделение, которое проводит индивидуальные и групповые психолого-профориентационные мероприятия для омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участниками встреч становятся люди с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты. Учитывая интересы и личностные особенности соискателей, специалисты помогают им выбрать профессию для построения успешной карьеры. Ежегодно около 100 воспитанников детских домов получают различные профориентационные услуги.
   В этот раз участниками экскурсий стали 49 выпускников детских домов. Они познакомились с профессией флориста. Сотрудники магазина рассказали о специфике работы, поделились основами создания букетов, особенностями ухода за цветами, показали инструменты. В рамках экскурсии прошел мастер-класс. Подростки узнали популярные техники составления композиций и собрали собственный букет.
   Еще одна экскурсия с применением профессиональных проб прошла в пиццерии. Ребятам показали зоны хранения и подготовки ингредиентов, рассказали, как выпекается и упаковывается традиционное итальянское блюдо. В финале мастер-класса ребята сами приготовили пиццу.
   По словам специалистов областного центра профориентации, такие экскурсии являются элементом технологии социализации и интеграции воспитанников детских домов в современное общество.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru